您好、欢迎来到聚星娱乐手机app下载-聚星娱乐手机端!
当前位置:聚星娱乐手机app下载.聚星娱乐手机端 > 安徽省贸易学校 >

安徽省委常委名单及2016年现任副省长最新

发布时间:2019-06-02 21:11 来源:未知 编辑:admin

  2016年安徽省委常委名单及最新排名环境:

  中国经济网合肥11月3日分析报道 据中何在线动静,中共安徽省第十届委员会第一次全体味议11月3日选举李锦斌为省委书记,李国英、信长星为省委副书记,被选为省委常委的还有唐承沛、吴存荣、邓朝阳、刘惠、刘莉(女)、孙云飞、姚玉舟、虞爱华、宋国权。

  李锦斌,1958年2月生,男,汉族,四川成都人,1974年12月加入工作,1978年9月插手中国,退职研究生学历,法学博士。

  历任吉林省教育厅人事处副处长,省教育委员会干部处副处长、处长、副主任,长春市委常委、组织部部长、市委副书记,通化市委副书记、副市长、代市长、市长,辽源市委书记。 2002年8月任吉林省副省长、党构成员。

  2007年4月任陕西省委常委、组织部部长。

  2013年4月任安徽省委副书记。

  2015年6月任安徽省委副书记,省政人民当局副省长、代省长、党组书记。

  2015年7月任安徽省委副书记,省长、党组书记。

  2016年8月任安徽省委书记,省长、党组书记。

  2016年9月任安徽省委书记。

  中共十六大、,九届全国人大代表,省第十二次党代会代表,省十一届人大代表。

  李国英,男,汉族,1963年12月生,河南禹州人,1988年8月入党,华北水利水电学院水利水电工程建筑专业结业,地方党校哲学专业退职研究生结业,东北师范大学情况科学专业退职博士研究生结业,理学博士,传授级高级工程师。

  1987.031991.05,水利部黄河水利委员会勘测规划设想研究院规划处一室副主任、分析规划室主任

  1995.101997.05,水利部副总工程师兼黄河小浪底水利枢纽扶植办理局副局长、党委委员

  1997.051998.09,水利部黄河水利委员会副主任、党构成员兼黄河小浪底水利枢纽扶植办理局副局长、党委委员

  2016.08,安徽省委副书记、省委党校校长(兼),省人民当局党组书记

  2016.09,安徽省委副书记、省委党校校长(兼),省人民当局党组书记,省人民当局副省长、代办署理省长

  是中共第十八届地方候补委员,中共十六大、十七大、十八大代表,第十届、第十一届、第十二届全国人大代表。

  信长星,男,汉族,1963年12月出生,山东惠民人。1986年7月加入工作。1986年6月插手中国。1983年曲阜师范学院政治系结业,获教育学学士学位;1986韶华中师范大学经济学专业研究生结业,获经济学硕士学位。

  曾任劳动部劳动科学研究所练习研究员、助理研究员,工资研究室副主任、分析研究室副主任,其间挂职任太原钢铁公司劳资处副处长;劳动部政策律例司分析处副处长、体系体例鼎新处(旧事处)处长,副司长;劳动和社会保障部办公厅副主任,培训就业司副司长、司长,办公厅主任,其间挂职任中共西安市委常委、副市长;劳动和社会保障部规划财政司司长、办公厅主任。

  2008年7月任国度公事员局副局长、党构成员。

  2010年9月任人力资本和社会保障部副部长、党构成员。

  2014年8月任人力资本和社会保障部副部长、党构成员,国度公事员局局长、党组书记。

  2016年10月任安徽省委副书记。

  唐承沛,男,汉族,1964年9月生,安徽桐城人,1985年2月入党,1985年7月加入工作,退职研究生学历,办理学博士,副传授。

  1981年9月至1985年7月在合肥工业大学水利工程系水利水电工程建筑专业进修,结业后历任合肥工业大学党委宣传部、学工部干部;

  1988年4月任合肥工业大学团委副书记(其间:1990年3月至6月在国度教委华东教育办理干部培训核心进修);

  1991年5月任合肥工业大学团委书记(副处级);

  1993年3月任合肥工业大学团委书记兼学工部副部长(正处级,其间:1993年3月至6月在机械工业部中青年干部培训班进修);

  1995年4月任合肥工业大学人事处处长(1993年7月至1995年7月挂职任怀宁县委副书记);

  1997年2月任团省委副书记、党构成员(1995年9月至1998年6月在中国科学手艺大学哲学社会科学部马克思主义理论教育专业攻读硕士研究生,获法学硕士学位);

  1998年9月任安徽农业手艺师范学院院长、党委副书记;

  2000年5月任省科技厅厅长、党组书记(其间:2002年5月至9月加入国务院成长研究核心、清华大学、哈佛大学举办的公共办理高级培训班进修);

  2003年9月任宿州市委副书记;

  2003年10月任宿州市委副书记、代市长;

  2004年2月任宿州市委副书记、市长;

  2006年4月任宿州市委书记;

  2007年2月任宿州市委书记、市人大常委会主任(2004年3月至2007年11月在同济大学办理科学与工程专业攻读博士研究生,获办理学博士学位);

  2008年1月任省当局副省长、党构成员,宿州市委书记、市人大常委会主任;

  2008年2月任省当局副省长、党构成员;

  2011年10月任省委常委,省委宣传部部长,省当局副省长、党构成员;

  2012年2月起任省委常委、省委宣传部部长。

  2012年6月起任省委常委、省委秘书长。

  吴存荣,男,汉族,1963年5月生,安徽无为人,1984年9月入党,1985年7月加入工作,大学学历,工商办理硕士,工程师。

  1981年9月至1985年7月在华东水利学院农田水利工程系进修,结业后任省水利水电勘测设想院助理工程师、水工二室副主任;

  1991年11月起任省治淮带领小组办公室工程科、分析科科长;

  1993年5月任省治淮带领小组办公室副主任;

  1995年12月任省水利厅规划打算处处长;

  1997年2月起任枞阳县委副书记、代县长、县长;

  1997年12月任枞阳县委书记;

  1999年2月任省水利厅副厅长、党构成员;

  2001年7月任省水利厅厅长、党组书记(2000年9月至2002年11月在安徽大学政治经济学专业研究生课程班进修);

  2005年12月任合肥市委副书记、代市长;

  2006年2月任合肥市委副书记、市长(2007年3月至2009年9月加入中欧国际工商学院退职高层办理人员工商办理硕士课程进修,获得工商办理硕士学位);

  2011年9月任合肥市委书记;

  2011年10月任省委常委,合肥市委书记。

  十届、十一届全国人大代表。

  七届省委候补委员、八届省委委员。

  邓朝阳,男,汉族,1961年6月生,山东省威海市人,1985年7月入党,1982年7月加入工作,大学学历。

  2002.12-2006.12滨州市委副书记、副市长、市当局党组副书记;

  2014.08 安徽省委常委、组织部长。

  山东省八次党代会代表,滨州市八届人大代表,滨州市六次党代会代表。

  刘惠,男,汉族,1966年9月出生,湖南澧县人,博士,1985年7月加入工作,1995年10月插手中国。

  1991.071995.05,贸易部供销合作办理司、国内商业部供销总社理事会组织指点处主任科员;

  2016.012016.03,内蒙古自治区党委常委、自治区党委巡视工作带领小组办公室主任;

  2016.032016.10,内蒙古自治区党委常委、政法委书记、自治区党委巡视工作带领小组办公室主任。

  刘莉,女,汉族,1959年12月生,安徽六安人,1976年12月加入工作,1978年6月入党,研究生学历。

  1976年12月六安丁集区钱集公社下放知青;

  1979年9月至1984年8月在安徽医科大学医学系进修,结业后留校工作,历任医学系政治教导员、助教,校长办公室主任科员,医学系党总支副书记、讲师、党总支书记、副传授;

  1998年9月任省妇女结合会副主席、党构成员;

  2002年6月任安庆市委常委、组织部长,2004年3月任安庆市委副书记;

  2004年9月任省委组织部副部长;

  2006年7月任省委组织部副部长、正厅级组织员;

  2008年2月任省委组织部副部长,省人事厅厅长、党组书记,省编办主任;

  2009年5月任省委组织部副部长,省人力资本和社会保障厅厅长、党组副书记,省公事员局局长;

  2009年7月任省委组织部副部长,省人力资本和社会保障厅厅长、党组书记,省公事员局局长;

  2015年10月任安徽省委组织部副部长,省人力资本和社会保障厅厅长、党组书记;

  2016年3月任安徽省副省长;

  2016年11月任安徽省委常委、副省长。

  孙云飞,男,汉族,1962年11月生,大学学历,1986年3月入党。

  1980.09安徽师范大学中文系上大学;

  1984.07安徽师范大学任教务处教研科处事员、副科长、科长;

  1993.01安徽师范大学任教务处副处长;

  1995.12安徽师范大学任党委办公室主任;

  1998.07淮北市杜集区委书记;

  2001.05淮北市委常委、组织部长;

  2002.09阜阳市委常委、组织部长;

  2005.01阜阳市委副书记、组织部长;

  2005.09阜阳市委副书记、阜阳市人民当局党组书记、代办署理市长;

  2012.02六安市委书记、六安市人大常委会主任;

  2016.09安徽省委常委,六安市委书记、六安市人大常委会主任。

  姚玉舟,男,汉族,1960年3月出生,安徽枞阳人,1987年9月入党,1979年8月工作,中国地质大学地质资本与地质工程专业结业,博士研究生学历,博士学位。

  1979年8月任东至县杨桥中学教师;

  1980年8月淮南师范专科学校数学专业进修;

  1982年7月起,先后任淮南市第八中教师、校团委副书记;

  1987年8月任淮南市大通区团委干事;

  1989年1月任淮南市大通区团委副书记;

  1990年4月任淮南市大通区团委书记;

  1990年11月任淮南团市委副书记;

  1992年4月任淮南团市委书记、党组书记(其间:1993年3月至1994年12月挂职担任凤台县委副书记,1993年3月至6月挂职任天津市武清县委副书记);

  1995年2月任团省委副书记(其间:2000年2月至2001年1月加入地方党校中青年干部培训班进修,2000年3月至2002年12月地方党校法学理论专业研究生进修);

  2001年4月起,先后任马鞍山市委副书记、市委党校校长;

  2003年4月任马鞍山市委副书记,市当局代市长,党组书记、市委党校校长;

  2003年6月任马鞍山市委副书记,市当局市长,党组书记、市委党校校长;

  2004年2月任马鞍山市委副书记,市当局市长、党组书记;

  2008年2月任铜陵市委委员、常委、书记,提名为铜陵市人大常委会主任候选人;

  2008年7月,任铜陵市委书记,市人大常委会主任;

  2013年2月,任宣城市委书记。

  2016年8月,任滁州市委书记。

  2016年11月,安徽省委常委、滁州市委书记。

  虞爱华,男,汉族,1965年9月生,安徽天长人,1988年10月插手中国,1989年7月加入工作,省委党校政治学专业结业,省委党校研究生学历。

  1989.07-1992.09合肥市委办公室干部、科员(其间:1989.07-1990.10先后在安徽轮胎厂、肥东县八斗乡当局熬炼)

  1992.09-1996.02省委宣传部办公室科员、副科级巡视员、正科级巡视员

  2005.07-2006.04省政协办公厅副主任、机关党构成员

  2006.04-2008.03省政协办公厅主任、机关党组副书记

  2008.04-2008.05宣城市委副书记,市当局副市长、代市长、党组书记

  2008.05-2012.09宣城市委副书记,市当局市长、党组书记

  2012.09-2012.10安庆市委副书记、市当局代市长、党组书记

  2012.10-2013.02安庆市委副书记、市当局市长、党组书记

  2013.02安庆市委书记、市长

  2016.04安徽省委宣传部常务副部长

  2016.11安徽省委常委、省委宣传部常务副部长

  九届省委委员,十一届省人大代表,十届省政协委员

  宋国权,男,汉族,1960年生,安徽太和人,1982年加入工作,1985年插手中国,研究生学历,经济学学士,高级经济师。

  历任:省委讲师团《理论进修》编纂部主任,省打算委员会分析处副处长,省投资集团无限公司分析打算部主任,省科技财产投资无限公司副总司理。

  2002年2月任巢湖市副市长;

  2004年12月任巢湖市委常委、常务副市长;

  2007年4月任巢湖市委副书记、代市长;

  2008年1月任巢湖市委副书记、市长;

  2009年8月至2010年1月任黄山市委委员、常委、副书记、黄山市副市长、代办署理市长,黄山风光区管委会主任、黄山市当局党组书记、黄山市编委会主任;

  2010年1月,任黄山市委副书记、市长,黄山风光区管委会主任、黄山市当局党组书记、黄山市编委会主任;

  2013年2月至2016年8月,铜陵市委书记;

  2016年8月,芜湖市委书记。

  2016年11月,安徽省委常委、芜湖市委书记

  翻页请看:2015安徽省委常委名单及排名

  已有0人颁发了评论

  被列入运营非常名录? 人人车回应非常:不2019-03-14

  六一儿童节送小伴侣的祝愿寄语简短 写给孩

  儿童节讨要礼品搞笑说说 大人过六一儿童节

  2019央视六一晚会视频直播地址 CCTV1分析频

  24小时旧事排行榜

  李锦斌被选安徽省委书记 李国英信长星为副书记

  中国科学院院士、中国地质大学传授张本仁辞世(图/简历)

  权势巨子解读中国党内政治糊口原则、党内监视条例

  长征5号运载火箭发射时间:北京时间11月3日19:01

  长征五号具体发射时间:2016年11月3日19:01发射

  手机闽南网/div

锟斤拷锟斤拷锟斤拷QQ微锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷微锟斤拷
关于我们|联系我们|版权声明|网站地图|
Copyright © 2002-2019 聚星娱乐手机app下载-聚星娱乐手机端 版权所有